Shadow L Tower
У Х Т И Н С К И Й    К Л У Б    Л Ю Б И Т Е Л Е Й    А Н И М Е
 
Главная  

 
Клуб  

О клубе  
Галерея  
События  
 
Архив  

Видео  
Манга  
Файлы  
 
Статьи  

Япония  
Обзоры  
 
Форум  

 
Ссылки  

Поиск

Логин:
Пароль:

Самое популярное
  
Всего наименований: 274    Видеоархив   
4.00/2

1

2

3

4

5
    Gravitation
(Сила притяжения)

студия "Studio Deen", 2004 год.

Итак, "Gravitation", или, по-нашему, просто "Силя притяжения" - это сериал в жанре yaoi, хотя простите, senen-ai. Сюжет, достойный, в принципе, мыльной оперы почему то абсолютно не в состоянии оставить зрителя равнодушным - может из-за своей реалистичности и искренности, а может ещё из-за чего...
Что в нем такого особенного? Ну кроме общей рулёзности, красивости, интересности? А много чего. Сериал действительно реалистичен! В гравитации нет наигранности, нет "натянутых" персонажей, нет чёткого разделения добра и зла - там есть люди, их реальные чувства, ощущения, конфликты, мысли... Ни супер-хиросов, ни "сила чего-то там, дай мне чего-то там" - гравитация - это жизнь. Да-да, жизнь - со всеми её достоинствами и недостатками. Герои обладают вполне человеческой психикой и способностями, мир строится на обычных человеческих чувствах, желаниях и обязанностях, каждая из граней бытия показана во всей своей красе. Второе - там практически нет второстепенных героев - т.е. персонажей, промелькнувших в одной серии и сгинувших с концами - и это мне нравится. Весь путь мы проходим с определённой группой людей, каждый из которых раскрыт, показан и может заинтересовать. Точнее, заинтересовывает!
Сюжет... У меня даже не поворачивается язык говорить о сюжете, как таковом. Он интересен, захватывающ, иногда смешон до безобразия... Вот только надо отвлечься от мысли, что подглядываешь через замочную скважину за жизнью других людей.
Графика в "Gravitation" может показаться слабым местом сериала. Но и это только на первых порах. Она несколько карамельна, несколько каваиста, да. Но НЕ некрасива! Нет! Там также наслаждаешься картинкой, как и всем остальным.

русский закадровый перевод

1 CD, 35 руб.

назад к списку

(c) 2001-2024 Uport
(c) Designed by Duryagin Alexandr  
Contact Us: anime@uport.ru