Shadow L Tower
У Х Т И Н С К И Й    К Л У Б    Л Ю Б И Т Е Л Е Й    А Н И М Е
 
Главная  

 
Клуб  

О клубе  
Галерея  
События  
 
Архив  

Видео  
Манга  
Файлы  
 
Статьи  

Япония  
Обзоры  
 
Форум  

 
Ссылки  

Поиск

Логин:
Пароль:

Самое популярное
  
Всего наименований: 274    Видеоархив   
3.50/2

1

2

3

4

5
    Azumanga Daioh
(Азуманга)

студия "Genco", 2002 год.

Добрый, милый сериал о повседневных буднях японских подростков. Тягомотная учеба, веселые, хотя и изматывающие спорт. нагрузки, своеобразные отношения в отдельно взятом классе…

Обычная токийская школа, начало очередного учебного года… и вот тут-то в класс переводят новую ученицу. Освящайся сие эпохальное событие в местных новостях, наверняка бы употребили эпитет «высокая гостья», благо родители нашей героини люди весьма и весьма богатые. Они на манер орлов летают в поднебесьи, напрочь забывая про то, что там, в роскошном гнезде на грешной земле, есть птенец…

Итак, прошу любить и жаловать, Михао Чио. Девочка, которая была постоянно предоставлена самой себе и сама вылепила себя. В отличие от многих подруг сама готовит, делает уроки без посторонней помощи, а в свободное время читает научную литературу.

Потому-то нежданно-негаданно оказалась среди выпускниц, преодолев единым махом класса эдак 4-5. Если вспомнить нашу систему образования, то попробуйте сдать экзамены экстерном и одним прыжком перескочить из четвертого класса сразу в девятый. А ведь ей всего 11 лет...

Авторы великолепно доказали, что даже самую заунывную житейскую историю можно рассказывать архизавлекательно, было бы желание.

К примеру, серые будни, ночь, уроки сделаны, и Чио ложится спать. Дескать, я вечером сразу на боковую, а остальные - кто в лес кто по дрова. И тут же в виде феерического коллажа показывают этих самых остальных. Кто на приставке играет, кто телек смотрит… Особо одаренные в одиннадцатом часу ночи, распугивая крыс, котов и пьяниц, на своих двоих круги вокруг дома нарезают…

Хорошее аниме. Смотреть всем.

на японском, русские субтитры

7 CD, 245 руб.

назад к списку

(c) 2001-2024 Uport
(c) Designed by Duryagin Alexandr  
Contact Us: anime@uport.ru