Shadow L Tower
У Х Т И Н С К И Й    К Л У Б    Л Ю Б И Т Е Л Е Й    А Н И М Е
 
Главная  

 
Клуб  

О клубе  
Галерея  
События  
 
Архив  

Видео  
Манга  
Файлы  
 
Статьи  

Япония  
Обзоры  
 
Форум  

 
Ссылки  

Поиск

Логин:
Пароль:

Самое популярное
  
Всего наименований: 274    Видеоархив   
4.50/2

1

2

3

4

5
    Gestalt
(Гештальт)

Осаму Ямазаки, 1997 год.

"Гештальт", по мнению многих, один из самых неординарных и заслуживающих внимания фильмов века ушедшего, да и аниме вообще. В нём гармонично срослось, всё то, за что в разное время полюбили бесшабашных "Рубак", эпический "Лодосс" и трагическую "Виндарию", которые сложили в наших душах светлый образ анимешного фэнтези.

Мир "Гештальта" - игра, мастерская инсценировка, где каждый выполняет взятую на себя роль. Два коротеньких эпизода, словно игровые главы. Короткие сценки последовательно сменяют друг друга, и чем дальше играешь, тем интереснее становится. Знакомо? Сюжет фильма вовлекает зрителя в череду ярких событий, главными героями которых выступают два, казалось бы, противоположных по характеру персонажа. Оливер - священник ордена Вассарии и загадочная девушка Ори, волею судьбы ставшая его спутницей. Герои эти как две стороны луны. В то время как одна радует и дарит свет, другая остаётся тёмной и загадочной.

Фильм в первую очередь - комедийный, нотки драмы проходят в нём вторым планом. "Гештальт" радует, заставляет улыбнуться, даже если ваше настроение, где-то в потёмках, без всяких ориентиров и надежд на скорое возвращение к свету. И в тоже время, фильм весьма неоднозначен, спорен. По сути, его даже нельзя назвать законченным. Конца просто нет. Нет как таковой и прочной завязки. Это пролог. Яркий, затягивающий в круговерть событий кусочек какого-то большого сюжета , такой маленький, что сказать что-то определенное о продолжении не возьмётся никто. Все ответы (хотя какие тут ещё могут быть ответы, когда даже с десяток вопросов не успевает прийти в голову за два эпизода "сериала"), отыщутся только на чёрно- белых страницах манги. В Сети, в результате долгих дискуссий не раз высказывалось мнение что аниме, по-прежнему, всего лишь дополнение к манге. "Гештальт" - наглядный тому пример.

"Гештальт" один из немногих безотказных методов борьбы с плохим настроением и хандрой. Попробуйте...

русский закадровый перевод

1 CD, 35 руб.

назад к списку

(c) 2001-2024 Uport
(c) Designed by Duryagin Alexandr  
Contact Us: anime@uport.ru