Shadow L Tower
У Х Т И Н С К И Й    К Л У Б    Л Ю Б И Т Е Л Е Й    А Н И М Е
 
Главная  

 
Клуб  

О клубе  
Галерея  
События  
 
Архив  

Видео  
Манга  
Файлы  
 
Статьи  

Япония  
Обзоры  
 
Форум  

 
Ссылки  

Поиск

Логин:
Пароль:

Самое популярное
  
Всего наименований: 274    Видеоархив   
4.20/5

1

2

3

4

5
    Heisei Tanuki Gassen Pompoko
(Война тануки в эпоху Хэйсэй и Пом Поко)

Режиссер: Исао Такахата, Продюсер: Хяао Миядзаки, студия "Chibli", 1994 год.

По отзывам критиков - лучший фильм студии "Chibli". Он отличается замечательным трагикомичным сюжетом, а также очень нестандартными для аниме персонажами. Кстати, о персонажах. Практически все они - тануки. В Японии словом тануки называют енотовидных собак. В японских легендах тануки - не особенно умные создания, тем не менее периодически подшучивающие над людьми.

Действие происходит в эпоху Хэйсэй (1989 год) в западном пригороде Токио. Там, в заброшенной деревне на холмах Тама, жили тануки. Жили спокойно, никому не мешали. Но, однажды пришли люди. Пришли для того, чтобы строить дома. Они сносили старые хижины, вырубали лес. Тануки стало негде жить. Тануки решили помешать строительству. Для этого решено было возродить древнее искусство превращения, не практиковавшееся со времен эпохи Эдо. С помощью искусства превращения они устроили несколько крупных аварий на стройке. С этого момента началась война тануки против людей.

Дальнейшее действие сопряжено как с комическими ситуациями, так и с трагическими. А главное - в фильме нет хэппи энда. Но зато есть Надежда!

русский закадровый перевод

1 CD, 35 руб.

назад к списку

(c) 2001-2024 Uport
(c) Designed by Duryagin Alexandr  
Contact Us: anime@uport.ru